В Муромское Алешунино – на поклон к великому поэту Некрасову

События
24

В 17-й раз заповедные места Муромского района встречали поклонников творчества Николая Некрасова. На самобытном празднике в селе Алешунино побывала и наша съёмочная группа.

На большой солнечной поляне, во всех красках долгожданного лета –  разлился национальный колорит самого сердца земли Муромской. Шутками и прибаутками, танцами, песнями и конечно стихами – некрасовские места встречали гостей. Фестиваль поэзии – “На поклон к великому поэту” – уже давно стал своего рода визитный карточкой не только села Алешунино, но и всего Муромского района.

От мала до велика. Интерактивная программа втянула зрителей в праздничную кутерьму народного гуляния.

Живое общение располагало к дружеским беседам. Поэты, вдохновлённые творчеством Некрасова,  делились сокровенным,  не дожидаясь выхода на сцену под открытым небом.

Более 50-ти поэтов. Ежегодно на литературный праздник приезжают люди из разных регионов России. Среди них и те,  кто посвятил изучению творчества Некрасова многие годы.

Имя Некрасова  золотыми буквами вписано в русскую и мировую литературу. Писатель, публицист, признанный  мировой классик.  К подножью  памятника Николаю Некрасову, в том  месте,  где стояло его родовое имение – были  возложены живые цветы.

 Елена Петрова

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]