Кому не по вкусу картошка?

Общество
14

Небольшой огород, который появился в общественном месте благодаря стараниям пожилого садовода-любителя, стал причиной раздора между соседями. Почему жителей улиц Горького и Караева беспокоят чужие грядки – разбиралась наша съемочная группа.

Вот эти несколько десятков кустов картофеля. И все бы ничего, да только жительница Горького, 15 выращивает корнеплоды не на собственном огороде, а на земле общего пользования. Также грядки мешают проезду к колонке, сетует сосед Владимир Гуреев.

Война за небольшой кусок муниципальной земли ведется с 2015-го года. По словам же хозяйки огорода Марины Владимировны, невысокое ограждение было еще при её деде.

На месте, где сегодня находится картофельное поле, раньше был бурьян. Ничего противоправного в своих действиях пенсионерка не видит. Есть и те, кто поддерживает трудолюбивую женщину и её семью.

Соседи “против” – решили дойти до суда. Якобы огородница не только «освоила» муниципальную землю, но и незаконно увеличила собственный участок.

По-человечески или по закону. Придется ли Марине Владимировне собирать урожай раньше срока, покажет время. И, возможно, не так уж и плохо, если на месте свалки и бурьяна зеленеет ухоженная усадьба.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]