Показали “Милый сердцу уголок – 2017” и получили грант за «ЭкоСелфи»

События
37

Проект активистов районного детского объединения “Ступени” Панфиловской школы вошел в число победителей областного конкурса социальных инициатив молодёжи на селе. Какой он – лучший «Милый сердцу уголок – 2017» – расскажет Елена Петрова.

Вот озеро до уборки и после. У каждого участника проекта был свой  милый сердцу уголок, который мог и должен был стать лучше! Так привычная фотосессия для многих вылилась в экологический десант команды из сорока человек.

В год экологии дети села Панфилова решили совместить любимое всей молодёжью увлечение «селфи» – с настоящим большим делом.

Ещё до победы на областном конкурсе, проект «ЭкоСелфи» уже стал набирать обороты. Начав с весенней недели добра, его участники не словом, а делом –  день за днём доказывали, что по-настоящему ценят и берегут свою малую Родину.

Ограничений по возрасту для «Экоселфи» – нет. Хочешь помочь селу – делай!

Конечно, без помощи администрации Муромского района – не обойтись. Собранный мусор нужно куда-то вывозить. Ребята настроены решительно.

На дальнейшую реализацию проекта из областного бюджета будет выделено 10 тысяч рублей. Большая часть из них пойдет на закупку необходимого для работ инвентаря и привлечение новых активистов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]