Обвинительный приговор вынесен двум “приятелям”: на их счету – 14 преступлений

Криминал
11

И крали, и избивали, хранили наркотики. Городской суд вынес обвинительный приговор двум “приятелям”. Вадим Макаров и Даниил Потужный обвиняются в совершении 14-ти преступлений на территории Мурома. Из зала суда – сюжет нашего корреспондента.

31-летний житель Мурома и 29-летний гражданин Украины нигде не работали. Для них стало нормой красть продукты питания и бытовую химию в супермаркетах. Во время одной из таких краж, когда Макаров был пьян – серьёзно пострадал администратор магазина.

По всему видно, подсудимые мягким нравом не отличались. От рук Потужного пострадала и его сожительница. По версии следствия мужчины познакомились через своих подруг.

Кроме того, Макаров подозревался в хранении и употреблении наркотиков. Муромский суд вынес приговор по целому ряду совершённых в нашем городе преступлений. Макарову – 12 лет в колонии особого режима, Потужному – 6 лет в колонии общего режима.

Суд удовлетворил и гражданский иск о возмещении морального вреда,  причиненного сотруднику магазина. Макаров должен будет ему выплатить 350 тысяч рублей.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]