Бюджет по-прежнему сбалансированный: народные депутаты внесли изменения в главный финансовый документ

События
24

Расходы больше, чем  доходы. На сегодняшнем Совете народные депутаты решали,  как увеличить доходную часть бюджета округа Муром на 2017-й и плановый период 2018-2019 годы. Немаловажным стал вопрос о подготовке города к новому отопительному сезону. Подробности – в сюжете.

На заседании было предложено увеличить доходную часть бюджета на 11, 4 миллиона рублей, за счёт выделения межбюджетных трансфертов из бюджета области. На сегодняшний день ряд субвенций уже поступило.

Бюджет округа по-прежнему останется сбалансированным. Разрыва между доходами и расходами не будет.

Скорректированы и расходы на подготовку города и жилфонда к зиме. На эти цели планируется направить около 88 миллионов рублей. К работам коммунальщики уже приступили. Одно из первостепенных дел – санация городской  канализационной системы.

Восстановление коллекторов с помощью уникальных гидродинамических установок проводится в нашем городе впервые. Это стало возможным благодаря региональной программе, в которую вошёл Муром. На модернизацию – направят более 138 миллионов рублей. По словам специалистов, санация значительно повысит надёжность канализационных сетей и снизит вероятность коммунальных аварий.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]