“Холодный пластик” застывает на глазах: коммунальщики приступили к нанесению дорожной разметки

События
17

Лучшие дороги в регионе. Из бюджета округа будут направлены средства и на приобретение новой дорожной техники. Большой фронт работы включает в себя и нанесение новой разметки холодным пластиком. Современную технологию начали применять уже сегодня. С улицы Первомайская – наш репортаж.

Пластик с отвердевающим компонентом наносится на шоссейное покрытие без разогрева. Материал  разравнивается шпателем. По словам специалистов, дорожная разметка холодным пластиком экономически более выгодна. С сегодняшнего дня  «Дорожное хозяйство» вплотную занялось реанимацией пешеходных переходов. Параллельно – будут идти работы по осевой разметке. В первую очередь, по заданию главы округа Евгения Рычкова, дорожная разметка должна появиться на дорогах с новым асфальтовым покрытием.  А уже к концу июля будет приобретён автоматизированный комплекс для разметки дорог. С введением его в эксплуатацию, Муром сможет обходиться без привлечения подрядчиков. В ближайшее время, городская администрация планирует приобрести ещё 2 единицы новой дорожной техники.

Сегодня начались ремонтные работы на улице Владимирское шоссе. В связи с чем она перекрыта для проезда всех видов транспорта. Ориентировочно капитальный ремонт будет завершён уже к этим выходным.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]