«Беги со мной!»

Общество
32

Социальный проект, направленный на привлечение муромлян к здоровому образу жизни, получил областной грант в 20 тысяч рублей. С автором идеи и её командой единомышленников встретилась наша съемочная группа.

Весной и осенью, в жару и дождь – вот уже год они встречаются на  перекрёстке улиц Кирова и Карачаровской. Раиса Булгакова и её друзья начинают свой день с ежедневной утренней пробежки. Учитель русского языка и литературы в сельской школе спортом профессионально никогда не занималась.

По словам Раисы Булгаковой, это простой и эффективный способ поддерживать себя в хорошей форме. Сегодня в этом убедились участники проекта “Беги со мной”.

Результат не заставил себя долго ждать. Например, эффект похудения от бега – оказался более действенным, чем от всевозможных диет.

Объединённые общими интересами люди стали больше общаться и находить новые формы занятий спортом на свежем воздухе.

В среднем темпе и на небольшие дистанции. Увлечённые здоровым образом жизни муромляне стали создавать новые  группы по месту жительства.

Новый социальный проект – набирает обороты. В ближайших планах собрать группу не менее тридцати человек, среди которой появятся новые лидеры, способные привлечь своим примером жителей других микрорайонов.

Елена Петрова

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]