Шумно и с размахом!

События
16

Организаторы проведения Дня семьи, любви и верности рассказали о том, как в этом году будет отмечаться этот всероссийский праздник. В пресс-конференции, которая накануне состоялась в Москве, принял участие и глава Мурома Евгений Рычков. Он и пригласил 8 июля всех россиян на родину благоверных муромских князей Петра и Февронии. С места событий – репортаж нашей съемочной бригады.

То, что день семьи, любви и верности стал по-настоящему всенародным и любимым многими праздником – уже реальность. В этом году его будут отмечать во всех уголках России. География праздника охватила 45 стран. За десять лет фонд социально-культурных инициатив отметил специальными медалями “За любовь и верность” почти 50 тысяч семейных пар, счастливо проживших в браке более 25 лет. Как всегда столицей праздника станет Муром.

Отдельным событием в программе праздника станет бесплатный показ анимационнного фильма о муромских чудотворцах, который выходит в свет в канун 8 июля.

По словам главы Мурома Евгения Рычкова, в праздничные дни город превратиться в одну большую сценическую площадку. В юбилейный год Муром готовится удивить и жителей, и гостей.

Кульминацией праздника станет концерт звезд Российской эстрады. Имена выступающих и ведущих держатся пока в секрете.

Как обещают организаторы праздника, концерт из Мурома Первый канал покажет в этот же день,  8 июля,  в вечернем эфире. И, что важно – в полном объеме.

Юрий Иринчук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]