«Родительская слава земли Владимирской»: почетного знака губернатора удостоена муромская семья Ворозовых

События
20

Муромская многодетная семья Ворозовых удостоена почётного знака губернатора «Родительская слава земли Владимирской». Награду за родительский подвиг Сергею и Елене торжественно вручат в День семьи, любви и верности. Секретом семейного счастья они поделились с нашей съемочной группой.

В доме Ворозовых тихо и пусто не бывает. Детский смех, шумные чаепития, разговоры по душам. В семье Сергея и Елены царит атмосфера уюта. Супруги не скрывают, воспитывать пятерых детей – это тяжелый труд. Но и жизнь без этой суеты они уже не представляют.

Познакомились на турбазе. Вскоре поженились. Спустя четыре года после рождения Натальи – первой дочери – решили завести второго ребенка. Но диагноз врача прозвучал, как приговор.

Сейчас Насте 20 лет. Заканчивает педагогический колледж. Неумной энергии девушки хватает на все – на учебу, работу и общественную деятельность. Она – участница агитпоходов «Звездный», студенческой артсессии, всевозможных конкурсов. В то же время Настя – любящая дочь и заботливая сестра.

У Ворозовых сбылась мечта и о сыновьях. Старший – Александр – учится в техникуме, увлекается компьютерами, младший – Петя – школьник, подрастающий футболист. А вот младшенькая Мария – пошла по стопам сестер – занимается музыкой.

Ворозовы – не просто счастливые родители. Не так давно они стали бабушкой и дедушкой. У старшей дочери Натальи – двое детей. Старается их воспитывать, опираясь на опыт родителей.

 

Но быть мамой и папой – не значит только отдавать, говорят Елена и Сергей. В обмен на заботу и любовь, они получают самые теплые и искренние чувства своих детей. В этом и есть их родительское счастье.

 

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]