Муромская “Венеция”: жители Северного проезда не могут выйти из дома без резиновых сапог

Общество
17

После аномальных ливней один из микрорайонов Мурома превратился… в Венецию. На Северном проезде жители даже не могут выйти из дома без резиновых сапог. В причинах бедствия попыталась разобраться наша съемочная группа.

Во дворе дома Марата Анатольевича образовался настоящий пруд. Только еще вчера утром здесь был небольшой, но аккуратный огород. «Все, что нажито непосильным трудом, погибло», – хозяин с горечью цитирует известный фильм. Но сейчас эта фраза смеха не вызывает.

«Живописной» заводью на месте грядок второй день любуются и соседи Марата по Северному проезду. Но затопило не только огороды. По улице не пройти без резиновых сапог, а то и без плавсредств.

Источник же потопа буквально бьет ключом на Пионерской. Болото, давно ставшее привычным пейзажем  напротив отделенческой больницы, медленно, но верно стекает к домам на Северном проезде. Но если раньше с потоками воды справлялась сточная канава, то теперь “озера” разливаются прямо под окнами домов.

Дорожники обещают устранить последствия потопа в ближайшие дни. Между тем, несложно догадаться, откуда в сточной канаве взялся мусор. Вероятно, неаккуратность некоторых жителей – и есть причина бедствия на их участках. Так что спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]