Влюбить в свой город всю страну: экскурсоводы Мурома борются за звание «лучший гид России»

Общество
17

На самом ли деле Илья Муромец родом из Мурома, села Карачарово? Расскажет семиклассник Артём Угаров. Экскурсоводы Мурома борются за звание «лучший гид России». На участие в конкурсе заявились уже около пятисот экскурсоводов, как профессионалов, так и любителей, из разных регионов страны. С муромским участником проекта встретилась Елена Петрова.

Гид-любитель в кадре. Артёму – двенадцать. В своём двухминутном ролике о родном крае, ученик шестнадцатой школы поднял серьёзный для каждого муромлянина вопрос.

Былинные богатыри, ратные подвиги, пограничные заставы. Любовь к истории родного края Артёму привила мама.

В другой конкурсной номинации наша землячка Ирина Трондина рассказывает всей России о муромской пограничной крепости, которая многие столетия защищала восточные границы древней Руси.

Найти самых увлеченных и талантливых, способных влюбить в свой регион всю страну. Наш древний город, богатый историей, уже покорил сердца многих. Тысячи паломников и туристов ежегодно приезжают сюда не только из России, но из-за рубежа. Так, в эти выходные, в День семьи, любви и верности, население города увеличится вдвое.

Выбирать лучших будет вся страна. Он-лайн голосование начнется в августе на сайте “лучшийгид.рф”. Победители станут героями программ на телеканале «Моя планета» и радио «Маяк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]