Каникулы с пользой

Общество
20

Лето для муромских подростков – это не только отдых от учебы, но и возможность трудоустроиться. В этом им помогает центр занятости. На рабочих местах школьников навестила Анастасия Белова.

Все профессии нужны. Анастасия Рожновская в свои 14 об этом знает не понаслышке. Через центр занятости девушка устроилась санитаркой в клинику «Здоровая семья». Обязанности у Насти скромные, но от этого не менее важные. Стерилизация инструментов, медицинского оборудования. Поддержание чистоты в кабинетах. Помощь врачам.

А вот Екатерина Гаврилина проводит свои рабочие дни на природе. Будущая десятиклассница – помощница воспитателя в лагере «Белый городок». Ее задача – организация досуга для ребятни. Спортивные игры, конкурсы, прогулки –

Хотя Кате всего 15, в работе с детьми она преуспевает. Мальчишки и девчонки слушаются ее во всем и с удовольствием проводят с ней время. Да и Катя – в восторге. Осталась в лагере на вторую смену.

В июне Центр внешкольной работы трудоустроил 259 юных жителей округа от 14 до 18 лет. 39 из них – в Муромском районе. С 1-ого июля к работе приступили еще 152 школьника. Большинство из них заняты в «Благоустройстве» и наводят порядок на улицах города в составе трудовых бригад.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]