“С любовью к Мурому”: в городе выберут лучшую клумбу, игровую площадку, подъезд

Общество
18

В этом году окружной фестиваль по благоустройству “С любовью к Мурому” приурочен к его 1155-летнему юбилею. Идет приём заявок. О первых участниках самого разнопланового летнего конкурса – в сюжете.

Дом – большой, детей – много. Эта хорошо оборудованная детская площадка – место ежедневных встреч нескольких десятков ребятни. К каждому сезону летнего отдыха детей все элементы тщательно проверяют на безопасность, если необходимо – красят. После двух лет эксплуатации -игровой комплекс во дворе Владимирской, 11 стал больше и выглядит как новый.

В просторном дворе – уютно как дома. Очарование придают цветники. Семена на рассаду энтузиасты сеяли,  начиная с февраля, затем – с замиранием сердца, ждали запаздавшего тепла. Руки не опускали.

А во дворе дома № 5 по улице Пролетарской на каждого трудолюбивого цветовода по клумбе. За каждым цветником закреплён свой куратор. 30 лет земля практически не возделывалась, теперь придомовая территория сродни маленькому ботаническому саду.

Благодаря творческому подходу и дизайнерской жилке жильцов двор многоэтажки стал местом красоты и восстановления душевного баланса. Таким может стать и весь Муром.

Летний фестиваль по благоустройству “С любовью к Мурому” пока только ищет участников. В 13-ти номинациях конкурса показать свою любовь к городу сможет каждый.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]