Сад как на картинке

Общество
16

Участница городского летнего фестиваля по благоустройству “С любовью к Мурому” освоила тонкости ландшафтного дизайна. О том, как эффектно возделать две сотки земли своими руками – в сюжете.

Небольшой, тенистый, уютный. За 15 лет возделывания земли на придомовой территории Елене Мурграф удалось создать идеальный сад мечты. Цвет, форма, размер. Методом проб и ошибок она пришла к некому гармоничному минимализму. Пестролистные кустарники, хвойники, плодовые деревья, декоративные цветы. Каждое растение – часть одной композиции и все – на своём месте.

Елена по образованию – биолог. Нехватку посадочных площадей компенсировала вертикальным озеленением. Гортензия, сирень и даже крыжовник теперь растут на штамбе.

Сезонной стрижке подвергаются все кустарники. В саду Елены нет неуклюжих переростков, закрывающих свет другим обитателям клумб. От старых, ставших бесформенными деревьев – не приходится избавляться.

Такую красоту Елена Мурграф решила показать всем жителям города. Она примет участие в фестивале “С любовью к Мурому”. Приём заявок на участие будет проходить до 26-го июля, в комитете территориального самоуправления. Затем конкурсная комиссия выберет лучших.

Творческие усилия горожан по благоустройству станут настоящим подарком любимому Мурому к его юбилею.

Елена Петрова

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]