Город чествует своих долгожителей: Галине Мухиной – 90!

Общество
21

Город чествует своих юбиляров, земляков, сражавшихся на фронте и тружеников тыла.  Сегодня свой 90-й день рождения отметила Галина  Мухина.  В годы Великой Отечественной войны, будучи школьницей,  она трудилась на лесозаготовке в  Нижегородской области. О судьбе муромлянки – в сюжете.

Галина Яковлевна родилась в Муроме. В семье – пятеро детей, так что простым детство – не назовёшь. В подростковом возрасте, вместе с братом, Галя ловила рыбу. Сами её потом и продавали. Этот заработок был серьёзным подспорьем в семье.

Когда всех юношей забрали на фронт, девчонки всем классом ходили на лесозаготовки за реку. В районе Дедова валили вековой лес.

Одно из ярких воспоминаний тревожной военной юности – День Победы. В 47-м Галина вышла замуж за военного и уехала на Дальний Восток. Родила дочь. По состоянию здоровья мужа в 50-е годы – вернулись в Муром. На свет появился сын. Всю свою послевоенную жизнь Галина Яковлевна посвятила семье.

Всем мамам – мама, говорят про неё сын и дочь. В свои 90 – Галина Яковлевна по-прежнему светится нежностью и добротой неустающего материнского сердца.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]