Живут с любовью к Мурому: новый этап фестиваля по благоустройству

Общество
18

Более 70-ти участников. В Муроме стартовал второй этап окружного фестиваля по благоустройству. Конкурсная комиссия начала отбор самых достойных объектов в каждой номинации. Однако, подать заявку на участие – ещё не поздно. О тех, кто живёт “С любовью к Мурому” – в сюжете.

Палисадник многоквартирного дома – утопает в цветах. Почти 40 лет жители Советской,  51 создают уют придомовой территории своими руками.

Когда возделали свою землю – начали помогать соседям. Не жалко и рассады. Пусть все занимаются озеленением – считают энтузиасты. С философским подходом цветоводы относятся и к тем, кто не стесняется выкопать растение с их клумбы.

Не для себя ради. Муромляне стремятся разбивать цветники вдоль дорог и тротуаров. Пример подхватывают другие. Пёстрым цветочным ковром полыхают участки и на самой окраине Мурома.

Более 60 сортов роз, порядка 20- лилий. Флоксы, герань, бальзамин. За три года двор дома 30 по улице Куйбышева стал сродни  ботаническому саду. Растения которые не смогут пережить зиму – с первыми холодами жильцы разбирают по домам. Даже есть экспериментальный участок для молодой рассады.

Муром цветущий. Свой 1155-летний юбилей город встретит в цветниках и клумбах. До конца недели комитеты общественного самоуправления будут брать на заметку тех, кто на деле доказал, что любит свой город.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]