“Школьный” экзамен перед учебным годом

События
18

Ремонт крыш, покраска стен, замена мебели. С сегодняшнего дня в Муроме началась приёмка общеобразовательных учреждений.  В школе № 7, которая в первый день нового учебного года отметит свой 40-летний юбилей, вместе с приемочной комиссией побывала наша съёмочная группа.

Учиться с комфортом. Новые скамейки и клумбы стали украшением территории. Обновления в седьмой школе заметны с первых шагов по школьному двору.

Обновлённый спортивный зал, свежевыкрашенные классы и коридоры, новые уютные диваны, яркие баннеры с фотографиями школьной жизни. Представители управления образования, отдела надзорной деятельности и Роспотребнадзора осматривают каждое помещение. Изюминкой станет открытие нового школьного музея “Живая нить времён”.

Приёмка к новому учебному году идёт во всех школах и детских садах округа. Основной акцент сделан на безопасности детей.

Всего на ремонт и модернизацию школ и детских садов из городского и областного бюджетов выделено порядка 40 миллионов рублей. На эти средства были проведены необходимые ремонтные работы, закуплено новое оборудование, учебные пособия. Немалую помощь в подготовке муромских образовательных учреждений оказали родители.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]