Наградили за спортивный успех: в Муроме чествуют тренеров и спортсменов

События
13

Самые быстрые и умелые. В преддверии дня физкультурника сегодня в Муроме чествовали лучших в спорте. Во Дворце спорта “Ока” собрались тренеры, спортсмены и просто любители физической культуры. Подробности – в сюжете.

Тренировки не прекращаются даже летом. Конькобежцам, несмотря на то, что это зимний вид спорта, нужно всегда быть в форме. А развивать выносливость ребятам помогает тренер с тридцатилетним стажем Елена Морозова. У её воспитанников – только лучшие результаты и призовые места в первенствах региона и страны.  По стопам мамы пошла и дочь Екатерина.

Сегодня Екатерина Морозова – сама наставник. Более 60-ти мальчишек и девчонок учатся у нее правильно стоять на льду, технично преодолевая километры за минуты.

И таких в Муроме – добившихся значимых результатов в спорте и прославляющих наш город на всю страну – немало. Сегодня более тридцати – были отмечены в торжественной обстановке грамотами от администрации округа.

Бокс, лыжные гонки, самбо, гимнастика, лёгкая атлетика, плавание….  В Муроме три спортивных школы. 130 тренеров. И около пяти тысяч ребят, которые выбрали для себя здоровый образ жизни!

Юлия Казакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]