Спорт, доступный каждому!

Спорт
14

В честь физкультурника и международного дня молодежи в поселке Зимёнки состоялись традиционные молодежные игры. За соревнованиями наблюдала Анастасия Белова.

Для молодых людей Борисоглебского и Ковардицкого сельских поселений этот день долгожданный. Молодежные игры уже стали и доброй традицией, и одним из любимых спортивных праздников Муромского района.

Самым оживленным и динамичным этапом игр стал лазертаг. За возможность захватить контрольную точку между двумя командами велось ожесточенное сражение. Не менее напряженные баталии происходили и на футбольном поле. За победу на каждом из этапов команде присуждался один балл.

Ожидал участников соревнований и волейбольный матч. К победе команды шли с переменным успехом. Однако соревновательный дух лишь поддержал общее настроение праздника.

Еще одной площадкой игр стал “День гири”. Задача проста – за 4 минуты поднять 16-килограммовый вес как можно большее количество раз. Главная задача проекта – популяризация гиревого спорта. Дмитрий Сергеев смог поднять гирю 70 раз. Признается, для него такой результат – не предел.

В упорной борьбе победу и переходящий Кубок Молодежных игр завоевала команда Борисоглебского сельского поселения. А вот стимул больше тренироваться и вести здоровый образ жизни получил каждый участник без исключения.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]