Добро пожаловать в институт: курс на получение специальности взяли 300 бывших школьников

События
23

День знаний сегодня отметили и в высших учебных заведениях. Свои двери для студентов радушно распахнул муромский институт Владимирского госуниверситета. В этом году ВУЗ принимает около трёхсот первокурсников. На торжественной линейке побывала Юлия Казакова.

Ярко, тепло, торжественно! Именно так Муромский Институт встречает своих новых друзей. В этот осенний день у студентов наступает богатая научная, творческая и спортивная жизнь. А проводником в профессию для них станет институт с 60-тилетним стажем! По традиции первой новичков поздравила директор МИ ВлГУ Нина Владимировна Чайковская.

Вчерашние школьники сегодня узнают, какого это – быть студентами. Для будущих специалистов звучат поздравления из уст первых лиц города.

Напутствуют новичков и выпускники института. Когда-то они точно такими же восторженными школьниками вошли в эти двери в первый раз. И остались с МИ  ВлГУ на долгие годы.

Для выпускницы муромской третьей школы Валерии Булатовой – всё только начинается. Поступление в МИ ВлГУ было её заветной целью. Сегодня она в числе первокурстников, которым посчастливилось обучаться в одном из лучших ВУЗов Поокского региона.

И с выбором она не ошиблась. Сегодня Муромский Институт Владимирского Госуниверситета это 5000 студентов, 50 учебных и научно-исследовательских лабораторий, 10 современных корпусов, 5 факультетов и 23 специальности. А так же хорошая площадка для реализации творческих, научных и профессиональных планов. А значит – всё, что нужно для успешного старта во взрослую жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]