В Муроме появились контейнерные площадки с отсеками для пластиковых отходов

События
32

Чистый город! Новые контейнерные площадки в Муроме будут оборудованы отсеками для пластиковых отходов. Первая из них уже установлена рядом с домом 77 по улице Лакина. Подробности – в сюжете.

Большой двор – с одной стороны, с другой – детский садик через  дорогу. Жители находящихся поблизости домов на новую контейнерную площадку уповали с надеждой. Совсем недавно мусор разносило по всей дороге. Теперь новые баки надёжно укрыты под металлической крышей и огорожены от ветра со всех сторон. Новшество – вместительный на 260 килограммов отсек для отходов из пластика.

По оценкам специалистов, один житель “вырабатывает” в год до двухсот пятидесяти килограммов бытовых отходов. Из одного килограмма  отсортированных пластиковых отходов “выходит” 800 граммов вторичного полиэтилена. Идею разделения мусора – первыми поддержали муромские школьники.

Удобный подъезд для транспорта гарантирует своевременный вывоз твёрдых бытовых отходов. Предусмотрен и контейнер для крупногабаритного мусора. Это далеко не первая оборудованная контейнерная площадка, установленная в микрорайоне КОСа № 7  за последний год.

Следующий этап – борьба за чистоту в “Фанерном” микрорайоне. На Кирова, 30 будет перенесена и полностью оборудована контейнерная площадка. Мусор, брошенный жителями мимо баков, в очередной раз вывезен.

Всего, начиная с 2013-го года,  в округе было установлено порядка 50-ти новых контейнерных площадок. Чистый город начинается с каждого!

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]