Уникальный художественный проект фонда социально-культурных инициатив реализуется в Муроме

События
18

Рисуют Муром. В городе высадился десант художников из разных уголков страны. Среди них – как именитые, так и начинающие мастера. Уникальный проект «Творческие школы «Мастерские искусств» реализуется по программе Фонда социально-культурных инициатив под председательством Светланы Медведевой. На пленэре в Спасо-Преображенском монастыре побывала наша съёмочная группа.

 Золотые купола церквей, строгие стены собора, дорожки к храму, утопающие в цветах. Ещё два дня назад молодые художники рисовали жемчужину России – древний Суздаль. Сегодня, несмотря на хмурую погоду, им раскрыл своё доброе сердце – Муром.

Марии Филатовой – 19 лет. Она – студентка российского государственного университета дизайна. Начинающий художник из города Фурмонова Ивановской области – победитель конкурса арт- проектов и региональных фестивалей. Мария, самая юная участница творческой школы “Мастерские исскуств”.

Проливной дождь творчеству – не помеха. Настоящий художник ценит красоту природы во всех её проявлениях. Среди участников пленэра были и те, кто не поступился сухой одеждой ради понравившегося уголка.

Выявление и поддержка одарённых детей. Уникальный художественный проект направлен на сохранение и продолжение культурных традиций, дает возможность по достоинству оценить творческий потенциал молодежи нашей необъятной страны.

Молодые художники осматривают достопримечательности, знакомятся с историей и природными богатствами нашего края. А потом – отображают свои впечатления на холсте. С плодами их работы можно будет познакомиться уже в эту субботу, 9-го сентября, в 15 часов, на специальной выставке, в ДК 1100-летия города.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]