Юная пианистка из Мурома поедет в Сочи, в творческий лагерь «Сириус»

События
16

Юная муромлянка Анастасия Клюева поедет в Сочи, в творческий образовательный центр «Сириус». Воспитанница детской школы искусств № 1 вошла в число одарённых детей России. С талантливой пианисткой встретилась наша съемочная группа.

Её пальцы так и пляшут по клавишам. “Прелюдию До Диез Минор” Сергея Рахманинова Анастасия может исполнить даже с закрытыми глазами. Ведь это один из любимых классиков. И путёвку в “Сириус” ей принесло виртуозное исполнение именно его произведения.

Об уникальном шансе провести целый месяц в президентском лагере Анастасия Клюева узнала совершенно случайно. И решила, что попасть туда ей под силу. Ведь целеустремлённости девушке не занимать. Даже в музыкальную школу в семилетнем возрасте она захотела поступить сама.

Детское желание научиться играть на фортепиано со временем превратило Настю в настоящего виртуоза. Это подтверждают и многочисленные дипломы областного, всероссийского и международного уровней. Но ничего бы не вышло без грамотной поддержки со стороны как педагога, так и родителей.

И вот теперь её ждёт настоящее “звёздное” путешествие. В Сочи Анастасия отправится в ноябре. От поездки девушка надеется получить не только незабываемые впечатления, но и повысить своё мастерство.

Юлия Казакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]