Вернуть собственность города: муромские депутаты решили дальнейшую судьбу здания “Московская-1”

Общество
10

Сегодня муромские депутаты решали дальнейшую судьбу здания на «Московской-1». В работе комиссии по экономической политике и собственности приняла участие и наша съёмочная группа.

Пересечение улиц Московская и Ленина – самое сердце старого города. В Советскую эпоху – “Дом Колхозника”. На первом этаже в нём находилась недорогая вместительная столовая. В 2003-м году  здание,  представляющее историческую ценность,  было передано  в федеральное ведение. Муром мог попасть в программу «по возрождению, строительству,  реконструкции и реставрации исторических малых и средних городов России». Программа закончила своё действие в 2010-ом году. Муром в неё так и не вошёл.

На рабочей встрече членов комиссии, депутатами было принято решение за возвращение дома № 1 по улице Московской в городскую собственность. Сейчас  в нём находятся магазины, офисы, заведения общепита.

Этот и другие проекты решений комиссии по экономической политике и собственности  будут представлены на ближайшем Совете Народных депутатов.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]