Во всероссийских соревнованиях по водно-моторному спорту муромские юные водники были в числе лучших

События
16

8 медалей, 5 дипломов, 3 кубка. Воспитанники муромского  военно-спортивного патриотического клуба «Галс» показали высокий результат в Санкт-Петербурге. Во всероссийских соревнованиях по водно-моторному спорту «Формула будущего»  в общем зачете наши юные водники были в числе лучших. Подробности – в сюжете.

Яркая гонка. Такие, как правило, запоминаются на всю жизнь. Вся дистанция в напряжении. Водно-моторный спорт – аналог авто и мотогонок, но только на воде. “Формула будущего” – молодежный класс. В этом году воспитанники муромского военно-спортивного клуба “Галс” превзошли все ожидания.

Молодые гонщики получают точно такие же почести, как и взрослые. Это мотивирует их и вдохновляет на новые подвиги. Двенадцатилетний Савелий Рубцовский стал победителем Всероссийских соревнований в третьем классе, по дисциплине мотолодка “ФФ – слалом”.

Водно-моторный спорт – один из старейших технических видов. В муромской секции “Галс” занимаются уже шесть лет.

Романтика речных просторов.  В “Галсе” – 40 ребят в возрасте от 8-ми до 18-ти лет. Впереди – чемпионат России, он пройдёт в Санкт-Петербурге весной 2018-го года и отборочные соревнования на чемпионат Европы. Муромские ребята ещё не раз покажут, на что способны юные спортсмены из города над Окой.

Елена Петрова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]