План осеннего призыва уменьшен

События
35

Если прошлой осенью служить отправились более 190 муромских парней, весной – 170, сейчас план снижен до 164-х, учитывая, что сюда входят и ребята из Селивановского района. С чем это связано – в военном комиссариате узнавала Мария Жукова.

Восемнадцатилетний Александр считает, что армию должен пройти каждый мужчина и не понимает, почему многие пытаются уклониться отдать долг Родине. Сегодня он проходит медицинский осмотр на пригодность к службе.

Как оказывается, стать солдатом не так просто. Из-за большого количества желающих служить по контракту, отбор будет чуть ли не на “конкурсной” основе. Призывникам необходимо пройти целый список врачей, которые в дальнейшем определят группу здоровья.

В связи с большим наплывом контрактников, план по призыву новобранцев с каждым годом становится всё меньше. Прошлой осенью   из Мурома призвали около 200-т парней, сейчас – чуть более 160-ти.

Есть и нововведения. Тех, кого повезут к месту службы поездом, обещают кормить в вагоне-ресторане. Завершится призывная кампания 31-го декабря.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]