80 миллионов рублей – на тепло

События
11

В Муроме стартовал отопительный сезон. В рамках подготовки к нему городской филиал «Владимиртеплогаза» провел масштабную работу по модернизации объектов теплоснабжения.

Котельная микрорайона Вербовский. Вторая по величине, но не по значению. В этом году в рамках подготовки к отопительному сезону только на ее модернизацию было выделено три миллиона рублей. Результат – увеличение объема теплоносителя почти на 15 процентов. Теперь, как обещает руководство филиала, сбоев в системе практически не будет. И все – благодаря дополнительному теплообменнику.

Новые немецкие подпиточные насосы в разы меньше предшественника. Однако куда более производительные. Они позволят экономить электроэнергию, а так же качественно поддерживать давление в системе. Более мощные насосы появились и на первом и втором контурах котельной. А о чистоте воды теперь заботится передовая система.

Кроме работ в котельной, проложили и новую сеть горячего водоснабжения – у дома 4 по улице Мечтателей и улицы Муромской. Протяженность – 260 метров. Она позволит улучшить качество горячей воды в микрорайоне. Однако, колоссальная работа была проделана не только на Вербовском, но и по всему городу. В частности, завершается капитальный ремонт изоляции на почти 3х километрах теплотрасс. Материал – так называемая «скорлупа» из оцинкованного металлического покрытия. В рамках капремонта отремонтировано боле 100 участков тепловых сетей общей протяженностью порядка 5 километров.

Работа по модернизации объектов теплоснабжения проводилась в течение всего межотопительного периода. В этих целях была заложена инвестиционная программа.

При подготовке к ОЗП работы шли по всем фронтам– это и котельные, и сети и оборудование – отмечают во «Владимиртеплогазе». Задача как всегда одна – максимально повысить качество и надежность теплоснабжения в городе.

 Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]