Сдали почти 18 литров крови: в Муроме прошла благотворительная донорская акция

События
36

Сдай кровь – спаси жизнь! Сегодня муромляне в очередной раз стали участниками благотворительной акции “Я – донор”. С самого утра выездная станция переливания крови принимала добровольцев у Центра внешкольной работы. Здесь была и наша съемочная группа.

Студент Александр Галкин участвует в акции впервые. О таком благом деле узнал из социальных сетей и проявил желание помочь нуждающимся людям. Теперь Саша надеется, что станет донором крови еще не раз.

В нашем городе такая акция проходит дважды в год с 2014-го. И с каждый разом набирает всё большую популярность. Сегодня у станции переливания крови собрались студенты-добровольцы – более 50-ти человек.  Такую инициативу ребят поддерживает комитет по делам молодежи администрации округа.

Желания сделать добро – мало. Для того, чтобы сдать необходимые почти пол-литра крови, участники акции заранее тщательно готовились – следили за своим здоровьем и питанием. Только за сегодня собрано почти 18 литров донорской крови.

Также в ходе акции участникам раздали информационные материалы о том, что быть донором благородно, модно и, конечно же, полезно.

Мария Жукова

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]