Муромская поэтесса нашла утерянный роман французского писателя

События
32

Результаты многолетнего изучения творчества Луи Буссенара наша коллега из газеты «Муромский край» представила горожанам. Как любимый писатель детства стал для Елены Трепетовой объектом исследования – в сюжете.

Благодаря работе Елены Трепетовой глаз читателя не увидит ни одной ошибки и опечатки в статьях. В повседневной жизни она корректор газеты. А вот её увлечение ярко контрастирует с основным ремеслом. Елена – эксперт по творчеству французского писателя приключенческих романов Луи Буссенара. Любовь к нему возникла в далеком 91-м году.

Творчество Буссенара покорило юную Елену настолько, что она самостоятельно освоила французский язык. А спустя годы автор 19-ого века, писавший о путешествиях, превратился из кумира в объект исследования. Елена увлеклась биографией Буссенара и нашла ранее неизвестные факты из его жизни. Возникла идея о книге. «Последняя авантюра Луи Буссенара» пока не издана

К изданию готовится еще одна книга, но уже самого Луи Буссенара. Как стало известно, «Монмартрская сирота» никогда не издавалась на французском и даже более того – числилась за другим автором. Елене Трепетовой удалось восстановить историческую справедливость благодаря архивам на сайте французской газеты.

О своих изысканиях Елена Трепетова рассказала студентам. Презентация была приурочена к 170-летию Буссенара и прошла в библиотеке № 5. Здесь она частый гость, но уже как известная муромская поэтесса.

Талантливая муромлянка даже удостоилась награды. Елена – лауреат областной премии в области культуры, искусства и литературы.

Анастасия Белова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]