В Муроме на месяц откроется “Кошкин дом”

Культура
37

“Кошкин дом”. В Доме народного творчества – новая экспозиция. Представлено более пятисот работ мастеров прикладного искусства. Вязаными, вышитыми, глиняными “мурлыками” любовалась и наш корреспондент Елена Петрова.

“Я, Кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе – писал о грациозных созданиях Киплинг.  В каждой выставочной работе авторы с особой любовью выразили свободолюбивую натуру домашних любимцев. Кошка всегда олицетворяла уют в доме и гармонию отношений в семье. Вот почему новая экспозиция, с первых минут посещения вызывает у посетителей столько тёплых чувств.

Расписные, мозаичные, вышитые бисером. Сфотографированные, нарисованные, расписанные по глине.  Каждый персонаж выставки под названием “Кошкин дом”- наделён душой.

Работа с котом, возлежащем на пирамиде из подушек носит название – “Сон в лапу”. На выставке представлены декоративные картины не только из частных муромских коллекций, но и уникальные работы владимирского клуба лоскутного шитья “Лада”.

Официальная презентация выставки состоится в Доме народного творчества в рамках Ночи искусств, 3 ноября,  в 17 часов. “Кошкин дом” будет открыт в течение всего месяца.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]