Жители увидят “Даму с багажом” по пьесе Маршака: в Муроме наступит “Ночь искусств”

События
25

И о другой международной акции, к которой присоединятся муромляне. В городе наступит «Ночь искусств». Выставки, экскурсии, мастер-классы, творческие презентации. Мероприятия будут проходить в учреждениях культуры 3-го и 4-го ноября. На репетиции театральной постановки побывала Анастасия Белова.

Известное стихотворение зрители увидят в необычной интерпретации. Премьеру миниатюры по мотивам произведения Самуила Маршака труппа юных театралов «Фантазеры» представит в ночь искусств. Даму с багажом играет 13-летняя Софья Гусарова. В любительском театре она уже 4 года.

Библиотека № 8 присоединится к акции «Ночь искусств» впервые. Кроме театрального перфоманса, 3-го октября здесь пройдут концерт, мастер-классы, выставки и даже сеанс единовременной игры в шахматы.

Ночь искусств “накроет” весь Муром. Во всероссийской акции примут участие библиотечные филиалы и учреждения культуры.

«Ночь искусств» пройдет и в выставочном центре на Московской, 13. 4-го ноября муромляне смогут бесплатно посетить экспозиции музея, послушать лекцию о художнике и лирические стихи, а также принять участие в необычном квесте. Начало мероприятий – в 17 часов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]