В реконструируемом парке 50-летия устанавливают первую детскую площадку

События
31

В парке 50-летия Советской власти, где полным ходом идет реконструкция, устанавливают первую детскую площадку. Напомним, строительные работы ведутся в рамках проекта главы округа Муром Евгения Рычкова «Парки. Возвращение». Как буквально на глазах растет игровой городок для самых маленьких жителей города – увидела наша съемочная группа.

Яркие цвета, занимательные элементы. Уже сегодня можно представить, сколько радостных эмоций вызовет этот детский городок у самых маленьких жителей города. Специализированная игровая площадка для детей от 1 года – станет первой в городе, а может и в области. И, несомненно, украсит новый парк 50-летия Советской власти.
Для безопасности юных граждан всю территорию площадки застелют своеобразным «резиновым матрасом». Администрация округа Муром сознательно пошла на удорожание проекта, отказавшись от традиционного обрезинивания в пользу более прочного и долговечного покрытия.

Будущий детский парк уже обретает свои черты. Здесь заасфальтирована парковка, готово большинство пешеходных дорожек. В ближайшее время начнется монтаж освещения. Установленные сегодня элементы хоть и сказочно красивы, но еще закреплены. Поэтому вход на строительную площадку запрещен. В своём инстаграмм глава округа Евгений Рычков попросил родителей и подростков набраться терпения и дождаться завершения всех работ. В эти выходные рабочие будут производить установку игровых элементов для детей более старшего возраста.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]