“Собака – обнимака”: в Муроме прошла благотворительная фото-акция

Общество
26

Родители могли запечатлеть своих детей, как с огромными догами, так и крохотными чихуа-хуа. Обнимать лохматых друзей – разрешалось.  На собачьем шоу побывала и наша съёмочная группа.

Декоративные, охотничьи, ездовые. Представителей самых разных пород объединяло крайне важное для домашних питомцев качество –  любовь и великое терпение ко всем детям и их шалостям. Не просто добродушные, а хорошо воспитанные своими владельцами, они были рады общению с совершенно не знакомыми людьми.

Человеческие объятья воспринимались добродушными животными как верх блаженства. Даже самые маленькие муромляне осмеливались на свой первый контакт с четвероногим другом.

Не кинолог и не заводчик. Олеся, организатор благотворительной собачьей фотосессии –  посвятила себя помощи маламутам, самоедам и хаски, брошенными своими хозяевами на произвол судьбы. Насколько бывают нужны  средства группам помощи бездомным животным – знает не понаслышке. Благодаря энтузиастам, подобные акции для 33-го региона уже давно не редкость.

Не просто погладить, обнять, сделать фото на память, а пообщаться с хозяином и узнать все нюансы породы. Среди участников акции – непосредственно воспитанники детского дома.  Впечатлений, действительно, много. У некоторых даже появился образ идеального четвероногого друга.

Всего на участие в благотворительной акции заявилось порядка 40 муромских владельцев собак. Все их питомцы имеют ветеринарные паспорта.

Елена Петрова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]