В Муроме проводят уроки по последнему слову информационно-коммуникативных технологий

События
21

Интерактивные доски, 3D – ручки, мобильные лаборатории. Начальные классы школы № 19 получили мультимедийное оборудование. На уроке, проводимом по последнему слову информационно-коммуникативных технологий, побывала наша съёмочная группа.

Татьяна Гусева преподаёт в начальных классах 11 лет. В этом году у неё – малыши. Благодаря оснащению мультимедийным оборудованием, учебный процесс стал более эффективным и привлекательным – считает педагог. Теперь, во время её занятий –  интернет может раздвинуть границы классной комнаты до размеров земного шара. А наглядность выполнения домашней работы продемонстрирует  “документ-камера”.

Интерактивная доска носит название “10 касаний”. Одновременно пользоваться ей могут несколько учеников. Намного продуктивней и интересней стали проходить и занятия кружков. Как пример – использование 3Д-ручки.

Немаловажное место в классе заняла цифровая лаборатория “Наураша в стране Наурандии”. Каждый из 8-ми модулей которой отвечает за развитие разных направлений в обучении. Так что любознательных  и непосредственных первоклашек каждый день ждёт новое открытие.

Современные мультимедийные устройства поступили в 19-ю школу после ремонта кабинетов начальных классов. На это было выделено 5 миллионов рублей из областного и местного бюджетов.

В ближайших планах школы – развивать робототехнику.  Для этого нужно будет оснастить необходимым оборудованием не только младшие классы, но и среднее звено.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]