Оптовые цены на бензин в России достигли рекордных показателей

Общество
19

Только за неделю тонна 92-го бензина подорожала на 2,3 процента, тонна 95-го – на 1,7 процента. Такие изменения, по словам специалистов, нехарактерны для сезонного российского рынка, на котором уже в октябре, как правило, наступает снижение оптовых цен. Эксперты связывают это с повышением цен на нефть на мировых биржах. На крупных муромских заправках новость о возможном росте розничных цен комментируют осторожно.

Марат Усманов – директор Владимирского филиала  ООО «Татнефть – АЗС – Запад»  в Муроме: «Определенного сейчас ничего не могу сказать, потому что распоряжение по ценам нам дается свыше, либо с Москвы, у  кого мы непосредственно в подчинении. Пока распоряжений не было, но планы к повышению идут. Мы постараемся как-то гладко поднимать цены, чтобы не сильно било по карманам наших клиентов».

На сегодняшний день в Муроме на автозаправочных станциях “Лукой” стоимость одного литра 92-го бензина составляет 37 рублей 39 копеек, 95-го – 40 рублей 9 копеек. «Татнефть» реализует 92-й бензин по цене 36 рублей 69 копеек, 95-й – 39 рублей 59 копеек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]