День сельского хозяйства: аграрии Муромского района подводили итоги работы и чествовали лучших

События
23

Сегодня в Муромском районе отмечали День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В ДК “Панфиловский” подводили итоги сельскохозяйственного года и чествовали лучших аграриев. Подробности – в сюжете.

Героев дня “Панфиловский” Дом культуры встречал по старинной русской традиции – свежим сдобным караваем, испечённым из муки,  намолоченной в Муромском районе. Сегодня труженики села, работники агропромышленного комплекса, ветераны отрасли – получали заслуженные сердечные поздравления  с профессиональным праздником.

Затяжная весна, холодное лето, дождливая осень. Год для сельского хозяйства выдался непростой. Тем не менее,  показатели хорошие, с поставленной задачей предприятия справились. Так,  хозяйствами района было собрано более 15-ти тысяч тонн зерна в бункерном весе. Это на одну тысячу тонн больше, чем в 2016-м.

Продукция Муромского района славится высоким качеством далеко за пределами 33-его региона. Главным достоянием его по прежнему являются люди, связавшие свою судьбу с самой непростой деятельностью.

За достижение наивысших результатов в растениеводстве, животноводстве, увеличение объемов произведенной  продукции – лучшие работники были награждены почётными грамотами департамента сельского хозяйства.

 Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]