Муромские старшеклассники показали свои знания ОБЖ

Общество
12

Юбилейная олимпиада. Сегодня в одном месте собрались лучшие знатоки основ безопасности жизнедеятельности – старшеклассники практически всех школ города. Подобные состязания проходят в нашем округе в пятый раз,  и аналога им нет ни в 33-м регионе, ни даже в России. О тех, кто способен избежать последствий чрезвычайных ситуаций, оказать первую медицинскую помощь и с честью отдать воинский долг Родине – встретилась Елена Петрова. 

Гордость и надежда всех Муромских школ. 17 парней и столько же девушек досконально изучили один из самых разноплановых школьных предметов. На муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников они показывают, как выйти с минимальными потерями из любой чрезвычайной ситуации, если предупредить её не удалось.

Представители МЧС, преподаватели ОБЖ, медики. Оценивали ребят эксперты из разных структур и ведомств. Дисциплина, как в армии.

Стрелковое оружие  разбирали за 13 секунд – это один из лучших результатов. Собирали автомат Калашникова в среднем за 16- 17. Однако были и те, кто от волнения совершал ошибки.

Никто не знает,  где и когда может произойти трагедия. От быстроты и правильности принятого решения может зависеть чья-то жизнь.

Плечом к плечу с парнями – представительницы прекрасного пола. И,  глядя на девчонок,  смело попадающих в десятку – слабым его никак не назвать.

Уже завтра в олимпиаду включатся ученики 8-9 классов. 40 человек будут отвечать на другие вопросы и выполнять не менее сложные задания.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]