Православные христиане чествуют икону Божьей Матери «Скоропослушница»

Общество
20

Сегодня в Спасо-Преображенском монастыре, в котором хранится чудотворный список иконы, состоялось торжественное богослужение, которое возглавил епископ Муромский и Вязниковский Нил. Прикоснуться к святыне пришли сотни жителей, и наша съемочная группа.

Чудотворная икона Божией Матери “Скоропослушница” – одна из самых почитаемых христианами. Она любима за свою скорую помощь в разрешении житейских проблем, исцелении от болезней.

Многие могут сказать, что так не бывает. Но, приезжая в Муром, многие убедились, что чудо – реально. И творится оно на удивление скоро. Особенно на территории Спасского монастыря. И все  благодаря чудодейственной иконе, которая была привезена в Муром отцом Антонием со святой горы Афон, в 1878-м году.

Сегодня в Покровском храме Спасо-Преображенского монастыря побывали сотни муромлян. Жители пришли поклониться, попросить помощи у “Скоропослушницы”.

В ближайшем будущем служители храма намерены завести  специальную тетрадь. Люди, получившие поддержку или исцеление  от Богородицы, смогут написать там о свершившемся чуде, которое произошло с ними в реальной жизни.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]