На расчистку города от снега ежедневно выходит 10 единиц техники

События
18

Сегодня особое внимание уделялось районам Казанка, Южный и Фанерный. А уже завтра «Дорожное хозяйство» ждет пополнения в свой парк – все подробности узнала наш корреспондент Ольга Келешина.

Две комбинированных машины расширяют проезжую часть дороги, идущий за ними трактор проходит по асфальту щеткой. В таком порядке сегодня к обеду были расчищены микрорайоны Казанка, Фанерный и Южный. Кроме того, отдельные бригады дорожников работали на автобусных остановках, пешеходных переходах, тротуарах и мостах. С начала зимы с улиц Мурома уже было вывезено 380 кубометров снежной массы, из-за  неустойчивой погоды было использовано и большое количество песко-соляной смеси.

Кроме работ по стандартному маршруту,  дорожники реагируют на обращения граждан. На дороги и тротуары, “заваленные” снегом, указывают жители через обращения в единую приемную главы округа, и не только.

На днях автопарк муниципального предприятия ожидает пополнение – придет еще три единицы техники, что должно сказаться и на темпе уборки.

Как уверяют специалисты, дорожная техника готова работать днем и ночью, но пока зима окончательно не вступила в свои права, дорожники еще не выходили на ночные дежурства.

По прогнозам синоптиков обильных снегопадов на ближайшую неделю пока тоже не предвидится. Вместо снега коммунальщикам,  скорее всего,  опять придется бороться с гололедом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]