В День Конституции России 18 юных муромлян впервые получили свои паспорта

События
16

Основной закон страны. Сегодня 18-ти юным муромлянам вручили самый главный документ – паспорт. Второй год подряд торжественная церемония проходит в День конституции России. С подробностями – Анастасия Белова.

В момент получения паспорта перед 14-летними школьниками открываются новые возможности. Это целый ряд прав, например, вступить в молодежную организацию. Но вместе с правами появляется и ответственность. Материальная, дисциплинарная и даже уголовная. Удостоверение личности ребята получают с полным осознанием нового статуса.

В этом году 18 муромлян получили паспорта в государственный праздник – день Конституции. Символично, что в день верховного закона страны отметили и участников единого Дня краеведения  «С любовью к Отечеству». Ведь знание большой страны начинается с малой Родины.

В рамках дня краеведения в округе прошла научная конференция. Авторы лучших исследовательских работ вышли на региональный этап конкурса.

Наград также удостоились победители и призеры интеллектуальных игр на тему малого золотого кольца Владимирской области. Муромские школьники доказали, что Родной край знают на “отлично”.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]