Для обмена опытом в Муроме собрались работники образования со всей области

Общество
12

Муромская практика воспитания и социализации учащихся. Сегодня школы округа стали площадками регионального семинара работников образования. Для педагогов со всей области провели мастер-классы и поделились опытом внедрения инноваций.

О «культурном наследии Мурома» в 20-ой школе знают все. Музей учреждения бережно хранит экспонаты, свидетельствующие о богатом прошлом древнего города. Сегодня эта экспозиция вместе с коллекциями еще 16 школьных музеев представлена на вернисаже «Живая история».

Каждый музей уникален по-своему. Например, историю бронепоезда «Илья Муромец» можно узнать в музее 19-й школы. В 18-й – есть фотографии, автографы и удостоверения ее выпускника – олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва. 16 школа рассказывает о другом выдающемся выпускнике – Владимире Зворыкине.

Из прошлого – в прогрессивное будущее. Современные технологии активно внедряются в лицее № 1. Он стал еще одной площадкой регионального семинара. Здесь гости участвуют в квесте и узнают о том, что QR-код, который можно встретить, к примеру, на чеках, можно применять и в образовании.

В рамках семинара сегодня также провели ряд мастер-классов и презентаций. Гости из области отметили высокую эффективность методических практик в Муроме.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]