Такие, как все: благотворительная акция в помощь четвероногим инвалидам

Общество
11

Время подарков и добрых дел. По традиции в преддверии нового года в Муроме прошла благотворительная акция в помощь бездомным животным. В общественной организации людей с ограниченными возможностями “Феникс” собрались волонтёры, оказавшие помощь четвероногим инвалидам. О дороге домой, по которой идёт каждое брошенное существо – в сюжете.

Гаврик и Симка на благотворительной встрече представляют очаровательную светскую пару. В действительности, собаки так же дружат. Вместе живут на одной передержке. Если застенчивая Симка попала в дом Елены Барташевич просто грязным худым щенком, то Гаврика, ценой невероятных усилий, волонтёр буквально вновь вернула к жизни.

Мероприятие для города – достаточно молодое, акция “Такие, как все” проходит второй год. Интересный творческий досуг, который представили гостям организаторы, привлёк внимание многих муромлян.

Животные-инвалиды более других собратьев нуждаются в ласке, заботе ответственных хозяев. Они так же полны жажды жизни, как и их здоровые собратья – уверены волонтёры. Вот только любви, благодарности и преданности людям –  в них намного больше.

В ближайших планах волонтёров – провести розыгрыш благотворительной новогодней лотереи в группе “в контакте”.

Елена Петрова

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]