Под колесами автомобиля – вновь пешеход. И вновь – на пешеходном переходе

Происшествия
8

Воскресным вечером проезжую часть дороги по улице Войкова, у дома 19  переходила 63-летняя бабушка, когда была сбита водителем автомобиля “Лада Приора”. У пострадавшей – черепно-мозговая травма, гематома височной части головы, ушиб тазобедренного сустава.

И в целях безопасности на дорогах. Постановлением правительства, правила дорожного движения дополнены новым пунктом. Теперь водитель транспортного средства, находясь за городом при вынужденной остановке или ДТП в темное время суток, обязан будет  одет в куртку или жилет с полосками из световозвращающего материала. Новая норма вступит в силу через 90 дней после опубликования, то есть, в середине марта 2018-го  года. Напомним, аналогичная норма закона была установлена относительно пешеходов – в 2014 году. Количество ДТП с участием пешеходов на темных загородных дорогах в 2017-м году снизилось более чем 10 процентов по сравнению с 2016-м.

Также в воскресенье произошел пожар в бане деревни Орлово. Огнём повреждена внутренняя отделка площадью 5 квадратных метров. Выясняется также причина возгорания нежилого дома в Якиманской Слободе. “Пострадали” 80 квадратных метров кровли.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]