Я знаю свой город: новый вопрос телевикторины на РЭН

Общество
10

И о конкурсе – на нашем телеканале. Сегодня у жителей есть возможность проверьте свои знания о древнем городе уже в 34-й раз! Вопрос коснется первой Муромской газеты. Подробности – в сюжете.

В конце 19-го столетия в Муроме родился советский и российский актёр театра и кино, народный артист СССР. Учеником реального училища – ныне школа № 16 – сыграл свои первые роли. Позже был героем в известных советских фильмах «Хождение по мукам», «Солдатское сердце», «Рогатый бастион», «Душечка», «Дорогой мой человек» и других.

Имя своего земляка, знаменитого актера знает и первым назвал Игорь Савченко. Мужчина становится победителем очередной телевикторины и получает подарки от спонсора проекта.

При жизни Петр Константинов был дружен с ещё одним известным в Муроме человеком театра – Александром Гладковым, автором пьесы «Давным-давно». Его отец, Константин Гладков, городской голова Мурома – основатель и редактор первой Муромской газеты «Муромский край».

Вопрос 34-ой краеведческой телевикторины звучит так: В каком году вышел первый номер газеты «Муромский край»? Если вы знаете ответ, ждем его во вторник с 14 до 15 часов по телефону студии: 99855. Победитель получит приз! Не забудьте подписаться на первое полугодие наступающего года на газету «Муромский край». До конца подписки остаются считанные дни.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]