В Муроме стартовал международный турнир по хоккею

Спорт
18

Сегодня Муром встречал участников международного турнира. В ледовом дворце «Кристалл» стартовали соревнования по хоккею «Lammincup». Они будут проходить три дня. Впервые на катке сразились не только команды из Мурома и других городов России, но и братской республики Беларусь. Официальное открытие и первые игры турнира – в сюжете Анастасии Беловой.

Муромский лед становится поистине гостеприимным. Сегодня арена принимает участников крупного турнира. За кубок компании «Ламмин» поборются команды из Мурома, Москвы, городов Ярославской, Нижегородской и Пермской областей, а также гости из Беларуси. Это дает полное право называть соревнования международными.

С приветственным словом к участникам турнира обратился генеральный директор компании «Ламмин» Андрей Ерастов.

В первый день турнира на катке свои клюшки скрестили команды «Молот» из Пермской области и московское «Марьино». Москвичи показали боевой характер и не позволили пермякам забить ни одной шайбы. Игра завершилась со счетом 7:0 в пользу «Мариьно».

А вот первая игра муромского «Кристалла» состоялась с Минским «Динамо». На лед мальчишки вышли с серьезным настроем.

Игра получилась невероятно упорной. Динамовцам удалось забросить шайбу на второй минуте игры. Однако муромляне смогли собраться и старались даже не подпускать противника к воротам. Игроки «Кристалла» несколько раз создавали опасные моменты у ворот соперника, вызывая бурные эмоции болельщиков. В итоге, наши парни вышли победителями со счетом 3:2. А битва за кубок продолжается. Впереди – еще два дня соревнований.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]