Праздничные “каникулы” – с небывалым размахом: в народных гуляниях приняли участие 45 тысяч муромлян

События
24

Новогодние праздники Муром встретил с небывалым размахом. Самые яркие интерактивные программы проходили не только у главной ёлки, но и охватили весь город. В народных гуляниях приняли участие 45 тысяч муромлян. Сегодня в администрации округа, на первом плановом совещании 2018-го года, были подведены итоги праздничного марафона.

В новогодние и рождественские дни в городе прошло более двухсот увеселительных мероприятий. Только на площади 1100-летия, в самом сердце зимнего праздника, было проведено более 30-ти интерактивных программ, рассчитанных на интересы людей разных возрастов. Их участниками у главной ёлки стали более 25-ти тысяч жителей и гостей города. В саму новогоднюю ночь, объединившую муромлян в одну большую дружную семью, на площадь пришли около 15 тысяч человек. В новогодние каникулы разноплановыми праздничными мероприятиями были охвачены все микрорайоны города.

Валерий Козлов – начальник Управления культуры администрации о.Муром: «Всего в учреждениях культуры было проведено 80 новогодних мероприятий, которые охватили более 13,5 тысяч горожан. В кинотеатре «Верба» за 10 дней было проведено более 100  киносеансов, которые посетило порядка 7 тысяч человек. Лидером просмотров стал новый  российский фильм “Движение вперёд”, вызвавший целую бурю патриотических чувств у муромлян».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]