Оценила готовность к предстоящим выборам: рабочее совещание в Муроме провела губернатор Светлана Орлова

События
11

Сегодня с рабочим визитом Муром посетила губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Она провела расширенное совещание, посвященное теме предстоящих выборов президента, проинспектировала работу многофункционального центра, а так же побывала на новом стадионе имени Лосева. Подробности – в сюжете.

Рабочий визит в Муром губернатор начала с осмотра спортивного ядра парка 50-летия. В частности, посетила построенный стадион имени Виктора Лосева, осмотрела новые раздевалки, познакомилась с тренерским составом и юными муромскими футболистами, оценила новое освещение поля. По решению губернатора на замену искусственного покрытия футбольного поля в новом году из бюджета области будет выделено 12 миллионов рублей. На прощание  юным футболистам Светлана Орлова подарила новые мячи, после чего рабочее совещание переместилось в  многофункциональный центр, где с 31 января начнут принимать заявления от граждан, которые планируют голосовать не по месту регистрации.

Предстоящим выборам президента РФ было посвящено и закрытое расширенное совещание с председателями избирательных комиссий и руководителями структурных подразделений. Всего 18 марта в округе будут работать 68 участковых избирательных комиссий. Особое внимание уделялось их доступности,  в том числе, и для маломобильных категорий граждан. Глава округа Евгений Рычков заявил, что в день выборов для удобства граждан, проживающих далеко от места голосования, будет организован транспорт.

Избирком, администрация округа и района сделают все необходимое для того, чтобы каждый муромлянин без проблем смог принять участие в предстоящих выборах президента и реализовать своё конституционное право. Принять участие в выборах – это гражданский долг. А вот за кого поставить галочку в бюллетене – это уже личное дело каждого.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]