В День прокуратуры в области чествовали муромских сотрудников

События
49

12-го января в России отмечается День работника прокуратуры. Государственному контрольно-надзорному органу – 296 лет! Сегодня главных защитников прав и интересов граждан чествовали в областном центре. В числе награжденных – 5 муромлян.

Профессию выбрали, чтобы помогать людям. На должности помощника муромского городского прокурора Евгений Цыганов уже десять лет. По своим должностным обязанностям ему приходится регулярно решать проблемы жителей.

Евгений Цыганов – старший помощник муромского городского прокурора: «Очень много рассматриваем жалоб на трудовые вопросы. Помогаем с выплатой заработной платы. Помогаем социально незащищённым слоям граждан, в том числе обращаемся в суд по обеспечению жилым помещением необеспеченных граждан из категорий сирот».

Сегодня Евгений Цыганов получил почетную грамоту Законодательного Собрания области. Наталья Митрофанова из Мурома удостоена нагрудного знака за верность закону от Генеральной прокуратуры.

Статистика показывает, что жители всё чаще обращаются за помощью именно в надзорный орган – а это говорит о высоком уровне доверия к прокурорам. Работу прокуроров области высоко оценила и губернатор Светлана Орлова. За прошедший год прокуроры отреагировали на 18 тысяч сообщений о нарушении прав, поспособствовали снижению уровня экономической и коррупционной преступности.

Отличившиеся сотрудники ведомства сегодня были награждены нагрудными знаками, благодарностями и почётными грамотами от органов власти Владимирского региона.

Видео предоставили телеканалы «Вариант», «Губерния 33»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]