Два муромских стадиона ждет преображение: глава округа провел выездное совещание на объектах

События
11

Завершив строительство стадиона имени Виктора Лосева,  администрация округа приступит к реконструкции старейших муромских арен – стадионов  «Авангард» и «Гастелло». Сегодня глава округа Евгений Рычков провел выездное совещание на объектах и наметил план работы. Подробности – в сюжете.

Вековые сосны и входная группа – повторяющая оформление входа в Смольный дворец – визитная карточка стадиона Авангард. Он был построен вербовчанами в 1964-м году. Это был спортивный комплекс с футбольным полем, трибунами для зрителей, игровыми площадками, беговыми дорожками, с секторами для метания диска, копья и толкания ядра. Позже стадион реконструировался – но за последние десятилетия все же заметно обветшал. По поручению главы Евгения Рычкова уже весной на Авангарде закипит работа.

Куда больших вложений потребует реконструкция, а,  по сути,  строительство стадиона имени Николая Гастелло. В мае 2016 года его удалось выкупить у ОАО РЖД. К сожалению, он был доведен до плачевного состояния. За год администрация провела работы по газификации и восстановлению отопления.  За это время была и сформирована концепция, которая ляжет в основу реконструкции легендарной спортивной арены.

Работы намечены уже на летний период 2018-го года. Реконструкция предстоит колоссальная, необходимо будет переоборудовать манеж, построить входную группу, застелить новое поле, построить новые трибуны.

Вместе с тем администрация округа продолжает строить спортивный городок в парке 50-летия. Рядом со стадионом Виктора Лосева уже разбито мини-футбольное поле. Поблизости расположатся еще два. Здесь же будут стоять хоккейная  коробка, площадка для воркаута, скейтодром и другие. Внимание администрации округа к спортивным объектам, строительство  площадок с уличными тренажерами уже приносят свои плоды. В округе в разы увеличилось количество детей, занимающихся футболом, каждую неделю муромские спортсмены завоевывают новые награды всероссийского и международного уровней. Администрация округа делает всё, чтобы,  как можно больше простых жителей поддерживали здоровый образ жизни.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]