Муромские детсадовцы пришли на телестудию

Общество
14

Юных муромлян знакомят с современными профессиями взрослых. В детском саду № 8 реализуют новый проект, направленный на социализацию детей. Сегодня малыши в виде практического занятия посетили нашу телекомпанию “Муромский меридиан”. Подробности – в сюжете.

“Поход” на телекомпанию стал для ребят настоящим событием. Здесь их ждала небольшая экскурсия по кабинетам и студиям, знакомство  с сотрудниками – операторами, корреспондентами, монтажерами. Любая информация об основных направлениях  их работы воспринималась пятилетними детьми с широко раскрытыми глазами. В завершении – знакомство с телеведущей Кристиной Писоцкой и  возможность сделать с ней сэлфи на память. Часть старшей группы воспитанников детского сада твёрдо решила в будущем связать свою жизнь с телевидением.

Отметим, что ранее малыши уже познакомились с работой ветеринарной станции и детской поликлиники. Мотивировать детей на внутреннее развитие и интеграцию в современный мир, нужно как раз в том возрасте, когда они легче всего усваивают информацию через игры – считает автор проекта “Люди для людей”.

Уже на стадии разработки новый проект показал положительный результат. Кругозор юных муромлян расширился, увеличился и словарный запас. Неуёмная детская фантазия нашла себе новое поле для деятельности. Вернувшись в детский сад, одна из девочек примерила на себя образ ведущей авторской программы. Вопрос, ответ, небольшой опрос. Каждый из ребят без стеснения дал Софье своё первое интервью.

Весь обобщённый опыт Екатериной Бирун будет представлен  на окружном конкурсе “Педагог года – 2018”.

Елена Петрова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]